怎么开通领取支付宝乘车码

 时间:2026-04-22 07:52:14

1、在手机里点击打开支付宝app

怎么开通领取支付宝乘车码

2、进入后选择首页上方的出行。

怎么开通领取支付宝乘车码

3、在出行页面里找到公交,点击查看

怎么开通领取支付宝乘车码

4、然后选择你当地的乘车码后,点击去开通。

怎么开通领取支付宝乘车码

5、然后在页面里点击同意协议并领卡。

怎么开通领取支付宝乘车码

6、最后成功领取后,你就可以马上使用了哦

怎么开通领取支付宝乘车码

  • 使用4G流量不浪费的方法
  • 尿黄怎么变正常
  • 胃里长东西怎么办
  • 中国联通手机营业厅查询套餐余量
  • 聚划算商品信息采集详细步骤
  • 热门搜索
    qq消息怎么群发 肌肉痉挛怎么治疗 日娱攻略 文华学院怎么样 我的世界怎么去地牢 睾丸胀痛怎么回事 去三亚旅游攻略 手机外屏碎了怎么办 优秀学生简介 红烧鸡腿