朋友圈如何发长视频?

 时间:2026-04-26 20:58:55

1、进入微信,点击「我」、然后点击「收藏」。

朋友圈如何发长视频?

2、点击右上角「+」。

朋友圈如何发长视频?

3、.点击图中的图标。

朋友圈如何发长视频?

4、选择一个长视频(不超过5分钟),点击「完成」。

朋友圈如何发长视频?

5、点击右上角「…」,点击「分享到朋友圈」。

朋友圈如何发长视频?

6、点击「发表」。

朋友圈如何发长视频?

  • 如何煮出营养好吃的鸡蛋,有个小诀窍
  • 芒果怎么剥皮
  • 宝宝可以剪睫毛么?
  • 微信8.0怎么看别人的视频动态
  • 治疗酒后胃疼的小妙招
  • 热门搜索
    引用论证的作用 娈童什么意思 淡豆豉的功效与作用 大棚种植什么最赚钱 中国知识产权局 6月开什么花 结核病防治知识 什么是有机奶 防雷知识 牛油果油的功效与作用及食用方法