华为手机使用SD卡升级指导教程

 时间:2026-04-24 13:39:43

1、升级前大家自己下载好软件升级包,因为每个人要升级的版本不一样,本经验就不具体提供软件包了。

2、准备一张2G以上容量的SD卡,保证可用空间大于升级包大小,建议使用Sandisk, Kingstone, 或Kingmax等品牌。

华为手机使用SD卡升级指导教程

3、在SD卡根目录创建“dload”文件夹(对于电信版P7,请在内卡根目录创建“dload”文件夹),把下载好的软件升级包“UPDATE.APP”放入dload文件夹中

华为手机使用SD卡升级指导教程

4、进入设置界面,按如下步骤选择本地升级

华为手机使用SD卡升级指导教程

5、手机重启后进入升级,升级成功后会自动重启,如下图所示

华为手机使用SD卡升级指导教程

华为手机使用SD卡升级指导教程

  • 鸿蒙系统怎么开启无障碍模式?
  • win10双系统开机引导界面更改的方法
  • 鸿蒙系统的官网是什么
  • 火狐浏览器Your connection is not secure
  • ACDSee 官方免费版如何激活
  • 热门搜索
    有什么励志的电影 automatic是什么意思 卑微是什么意思 什么牌子的电脑最好 发誓的意思 聆听的意思 12月开什么花 cba是什么意思 扣分什么时候清零 stories是什么意思