豆瓣APP怎么关闭推送消息

 时间:2026-04-24 10:30:22

1、打开魅族16th手机,在手机页面找到“豆瓣“app的图标,点击打开。

豆瓣APP怎么关闭推送消息

2、 在豆瓣APP页面中点击右下角“我”的图标,点击左上角三道短横线图标。

豆瓣APP怎么关闭推送消息

3、在展开的列表选择“推送”选项,打开。

豆瓣APP怎么关闭推送消息

4、在推送页面中点击推送开关,将其关闭。

豆瓣APP怎么关闭推送消息

  • 怎样设置自己微博的“分享范围”
  • 如何隐藏百度文库的所有动态
  • 松酥香甜的干豆角烧肉
  • 微博如何开启青少年模式
  • 豆瓣如何关闭推送信息
  • 热门搜索
    地下城勋章怎么获得 连云港信息港生活百事通 皮皮虾怎么剥图解 生活欺骗了你 怎么自己做图片 经常便秘怎么调理好 兰花怎么养最好 怎么找话题和喜欢的人聊天 安徽城市管理职业学院怎么样 第一学历是什么意思