微信免密支付怎么取消

 时间:2026-04-23 15:15:15

1、首先打开手机上的微信APP。

微信免密支付怎么取消

2、下一步的点击右下角的我的图标。

微信免密支付怎么取消

3、然后点击页面里的支付。

微信免密支付怎么取消

4、紧接着点击页面右上角的三个小点。

微信免密支付怎么取消

5、下一步点击扣费服务。

微信免密支付怎么取消

6、然后再点击APP微信免密支付。

微信免密支付怎么取消

7、接着点击页面里的关闭服务。

微信免密支付怎么取消

8、最后在提示消息中点击仍要关闭按钮即可。

微信免密支付怎么取消

1、首先打开手机上的微信APP。

2、下一步的点击右下角的我的图标。

3、然后点击页面里的支付。

4、紧接着点击页面右上角的三个小点。

5、下一步点击扣费服务。

6、然后再点击APP微信免密支付。

7、接着点击页面里的关闭服务。

8、最后在提示消息中点击仍要关闭按钮即可。

  • 怎么设置支付密码
  • 免密支付怎么关掉
  • 微信收付款二维码怎么设置密码
  • 微信向商家付款怎么设置密码
  • 手机免密支付在哪里关掉
  • 热门搜索
    英纳格手表怎么样 老年旅游团 怎么样才能消除眼袋 欧亨利式结尾的特点 坡峰岭景区 旅游专列 孕妇可以吃菠萝吗 海南万宁旅游 福建武夷山旅游攻略 咳嗽可以吃什么水果