车险在手机支付宝上如何购买?

 时间:2026-04-22 00:45:24

1、点击支付宝我的--蚂蚁保险。如图所示

车险在手机支付宝上如何购买?

2、在蚂蚁保险中点击车险。如图所示

车险在手机支付宝上如何购买?

3、点击查看报价。如图所示

车险在手机支付宝上如何购买?

4、点击修改或者点击确认以上,开始报价。如图所示

车险在手机支付宝上如何购买?

5、选择自己可以接受的保险公司进行购买车险即可。如图所示

车险在手机支付宝上如何购买?

  • 车险如何在网上购买
  • 怎么在手机上购买车险
  • 车险怎样在网上购买
  • 车险怎么在网上购买
  • 支付宝如何进行购买车险
  • 热门搜索
    自贸区是什么意思 小儿七星茶的作用 絮絮叨叨的意思 沙虫的功效与作用 公务员遴选考什么 瞩目的意思 一分钟能做什么事 得意扬扬的意思 什么是h股 客舍的意思