快手APP如何才能开启私信通知

 时间:2026-04-23 07:07:59

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

快手APP如何才能开启私信通知

2、第二步,选择【通知设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

快手APP如何才能开启私信通知

3、第三步,选择【私信】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

快手APP如何才能开启私信通知

  • 如何开启快手所有人私信通知设置?
  • 快手接受推送通知怎么设置?
  • 快手极速版关注的人发作品通知怎么关闭
  • 快手怎么移除粉丝
  • 快手如何不让通讯录好友看到
  • 热门搜索
    罗浮山在哪里 路由器忘记密码怎么办 十二月适合去哪里旅游 白山旅游 如何减小肚子 研究生培养方式怎么填 宜昌三峡旅游 女儿国在哪里 苹果手机如何换铃声 老婆有外遇怎么查