抖音如何打开私信消息通知

 时间:2026-04-25 07:05:00

1、打开抖音APP,在菜单页面点击【设置】功能。

抖音如何打开私信消息通知

2、进入设置页面后,点击【聊天设置】选项。

抖音如何打开私信消息通知

3、在聊天设置页面,点击【私信和通话通知】选项。

抖音如何打开私信消息通知

4、最后在弹出的窗口,将【私信消息通知】右侧的开关打开即可。

抖音如何打开私信消息通知

  • 抖音怎么开启私信消息通知
  • 抖音如何关闭私信消息通知?
  • 抖音怎么关闭私信消息通知
  • 抖音私信消息通知如何开启
  • 怎么关闭抖音的私信消息通知
  • 热门搜索
    罗格朗开关怎么样 鸡腿饭怎么做 怎么注册网址 四川师范大学怎么样 脸色暗黄怎么办 斯凯奇鞋子怎么样 感冒了怎么办才好得快 便秘怎么快速排便 宝宝缺钙怎么补 感冒嗓子哑了怎么办