海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么开启苹果手机的上海话功能
时间:2026-05-04 20:13:29
1、打开设置页面,点击”通用“选项。
2、找到并点击”键盘“。
3、在选项中点击”方言“
4、在方言的选择页面中选择上海话即可完成开启。
苹果13手机怎么设置上海话方言话?
iPhone13键盘方言输入如何打开
苹果ios14Siri信息播报怎么朗读所有信息
iPhone睡眠专注模式开启隐藏通知标记
iPhone14如何设置键盘的方言为四川语
热门搜索
怎么格式化手机
活动形式怎么写
勾怎么打
怎么看五线谱
邮件签名怎么设置
咸鱼怎么做好吃
小便有异味是怎么回事
赵子龙是怎么死的历史上
软疣是怎么引起的
回收站清空了怎么恢复
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长