抖音求更新如何关闭

 时间:2026-04-24 03:14:17

1、进入到抖音App首页,点击页面底部“消息”。

抖音求更新如何关闭

2、进入到消息页,点击“求更新”选项。

抖音求更新如何关闭

3、进入到求更新详情页,点击页面右上角“三个点”。

抖音求更新如何关闭

4、进入到菜单窗口,选择“关闭求更新提醒”,即可关闭抖音求更新提示。

抖音求更新如何关闭

  • 抖音求更新怎么关闭
  • 抖音如何隐藏粉丝和关注列表?
  • 在抖音中如何关闭自己的喜欢
  • 抖音怎么隐藏获赞量
  • 抖音怎么看是谁求更新
  • 热门搜索
    蒙娜丽莎卫浴怎么样 帝豪怎么样 搞笑的游戏名字大全 于成龙简介 初中作文大全800字 脸上有螨虫怎么治疗 怎么切换独立显卡 初中化学方程式大全 韭菜的做法大全 手绘画图片大全