手机天猫如何设置在WIFI下自动播放店铺内视频?

 时间:2026-04-22 06:54:30

1、在“手机天猫”软件窗口中,选择【个人中心】图标进入。

手机天猫如何设置在WIFI下自动播放店铺内视频?

2、在个人中心窗口中,选择【设置】图标进入。

手机天猫如何设置在WIFI下自动播放店铺内视频?

3、在“设置”窗口中,选择【通用】进入。

手机天猫如何设置在WIFI下自动播放店铺内视频?

4、在“通用”窗口中,找到并激活【WIFI下自动播放店铺内视频】功能项完成。

手机天猫如何设置在WIFI下自动播放店铺内视频?

  • 手机天猫APP怎么关闭WiFi自动播放店铺视频?
  • 手机天猫怎么设置WIFI下自动播放店铺内视频
  • 手机天猫APP怎么关闭WiFi自动播放店铺视频
  • 手机天猫怎么禁止WIFI下自动播放店铺内视频
  • 手机天猫怎样关闭WIFI下自动播放店铺内视频
  • 热门搜索
    老婆出轨了怎么办 冰红茶怎么做 急用钱怎么办 驱动怎么安装 西部航空怎么样 烧伤怎么处理 猪肝怎么做 麦粒肿是怎么引起的 测孕纸怎么看 杭州师范大学怎么样