红米K30Pro拍照如何关闭位置信息?

 时间:2026-04-23 03:51:51

1、点击相机软件

红米K30Pro拍照如何关闭位置信息?

2、如下图,点击红框内的图标

红米K30Pro拍照如何关闭位置信息?

3、如下图,点击设置选项

红米K30Pro拍照如何关闭位置信息?

4、找到“保存地理位置信息”,把后边的开关关闭就可以了。这样您在拍照的时候就不会记录您的位置信息了。

红米K30Pro拍照如何关闭位置信息?

  • 墨迹天气怎样查看全球风云
  • miui13wifi开关在哪
  • 红米note12网速显示怎么设置
  • 红米小米手机怎么查看需要更新的应用?
  • 小米11怎么启用夜景模式拍照
  • 热门搜索
    请病假怎么扣工资 湿毒最佳治疗方法 宫颈糜烂是怎么回事 淘宝怎么申请售后 外痔疮的最佳治疗方法 猴子图片大全大图 蒸蛋糕的家常做法 惩罚女朋友最疼最污的方法 写作业慢怎么办 怎样做黄花鱼好吃