小爱同学怎么编辑智能捷径

 时间:2026-04-28 07:30:14

1、点击桌面“小爱同学”图标,唤醒小爱同学。

小爱同学怎么编辑智能捷径

2、在页面底部向左滑动我的捷径,打开智能捷径。

小爱同学怎么编辑智能捷径

3、点击右上角“编辑”按钮,进入编辑模式。

小爱同学怎么编辑智能捷径

4、点击“捷径”右上角加号和减号,添加和删除捷径功能,然后点击“完成”即可。

小爱同学怎么编辑智能捷径

  • 小米13怎么开启智能捷径
  • 小爱捷径怎么添加到桌面
  • 小爱捷径在哪里打开
  • 如何开启小米手机小爱同学智能捷径功能
  • 小爱捷径如何创建捷径
  • 热门搜索
    耸立的近义词 雾霾是怎么形成的 闭嘴英语怎么说 我的世界手机版怎么玩 丙肝常识 鄙夷的近义词 栩栩如生的近义词是什么 起水泡怎么处理 上海昆虫博物馆 二手车交易税怎么算