如何修改土豆视频中的昵称

 时间:2026-04-24 13:24:24

1、首先打开并点击进入土豆视频App。

如何修改土豆视频中的昵称

2、进入首页后,点击并进入右下角的我的选项。

如何修改土豆视频中的昵称

3、在我的页面,点击并进入左上角自己的头像。

如何修改土豆视频中的昵称

4、在个人资料页面,点击并进入昵称选项。

如何修改土豆视频中的昵称

5、在修改昵称页面,输入新昵称后点击下方的下一步选项。

如何修改土豆视频中的昵称

6、成功修改后,页面会显示出温馨提示字样。

如何修改土豆视频中的昵称

  • 家里有老人,试试养这几种植物,利于身心健康
  • 菩提树叶长有滴水尖的作用
  • 培根烤肠仔卷
  • 实验室保存饱和氯水的方法
  • 如何认知老年人的正确养生习惯
  • 热门搜索
    怎么去狐臭 鼻子不透气怎么办 淘宝怎么实名认证 怎么腌肉 阴道瘙痒怎么回事 ie浏览器兼容模式怎么设置在哪里 微信支付怎么用 现金流量表怎么填 同学用英语怎么说 怎么才能瘦脸