钉钉怎么设置密聊私密等级

 时间:2026-04-22 07:36:43

1、创建登录手机钉钉应用软件后,点击页面左上角的头像。

钉钉怎么设置密聊私密等级

2、在个人信息界面中,点击“设置”选项。

钉钉怎么设置密聊私密等级

3、在“设置”界面,点击“通用”。

钉钉怎么设置密聊私密等级

4、在“通用”界面,点击“密聊”。

钉钉怎么设置密聊私密等级

5、在“密聊”界面,点击“私密等级”。

钉钉怎么设置密聊私密等级

6、在“私密等级”界面,根据个人情况,选择合适的私密等级。

钉钉怎么设置密聊私密等级

7、私密等级设置完成!

钉钉怎么设置密聊私密等级

  • 钉钉用户如何修改头像
  • 钉钉不屏蔽未知联系人消息
  • 崇明岛旅游攻略
  • 钉钉怎么设置/修改启动图片?
  • iPhone手机钉钉怎么创建管理群?
  • 热门搜索
    瘊子怎么治疗 红烧肘子的家常做法 黑巧克力减肥 重装机兵3攻略 所有制性质怎么填 黑咖啡真能减肥吗 仙剑一攻略 众泰sr7怎么样 我的世界神器怎么做 孔子简介50字