小米手机怎么长截屏?

 时间:2026-04-21 17:13:40

1、打开需要截屏的页面然后下拉,边舍可以看见截胳捕屏

小米手机怎么长截屏?

2、然后可以看见截屏成功

小米手机怎么长截屏?

3、截屏之后点击右上角的图片。

小米手机怎么长截屏?

4、然后选择长截屏追陕获

小米手机怎么长截屏?

5、截屏到你需要的长度,然后点击结束截屏

小米手机怎么长截屏?

6、截屏成功了,如下:

小米手机怎么长截屏?

7、还可以下载截长图的软件来实现,这里就不多说了

  • 三亚天域度假酒店 攻略
  • 认识“精”、“气”、“血”、“津”、“液”
  • 花亦山心之月中怎样赠送荆棘长鞭
  • 警惕!房间内有害致癌气体要清除
  • 加法口诀的wolframalpha求法
  • 热门搜索
    双拥是指什么 胸上有痣代表什么 晗是什么意思 天天洗头发有什么危害 什么时间吃水果比较好 燕子的尾巴像什么 3是什么意思 bak文件是什么 ue是什么意思 1986年属什么