美团如何关闭极速支付

 时间:2026-04-25 09:29:34

1、打开手机美团,在【我的】页面点击右上角【设置】进入设置页面;

美团如何关闭极速支付

2、点击【支付设置】进入服务设置页面;

美团如何关闭极速支付

3、在服务设置页面点击【极速支付】

美团如何关闭极速支付

4、上滑页面到底部,点击【关闭极速支付】进入极速支付设置页面;

美团如何关闭极速支付

5、在极速支付设置页面点击【仍要关闭】

美团如何关闭极速支付

6、关闭原因选择右上角【跳过并关闭】,这样就关闭了极速支付功能。

美团如何关闭极速支付

  • 美团的极速支付如何取消
  • 苹果手机美团外卖如何关闭极速支付
  • 美团极速支付怎么取消
  • 美团外卖怎么取消极速付款
  • 美团极速支付怎么取消
  • 热门搜索
    怎样做菜好吃 癫痫病的治疗方法 川贝粉怎么吃 心悸的治疗方法 统筹方法 野鸡怎么做好吃 爆炒腰花的家常做法 汽车后视镜怎么拆 什么方法可以丰胸 有皱纹怎么办