夸克App怎样面对面传送文件呢?

 时间:2026-05-11 15:34:00

1、打开手机夸克软件首页后,点击打开【文件管理】选项

夸克App怎样面对面传送文件呢?

2、点击页面的【面对面传大文件】选项

夸克App怎样面对面传送文件呢?

3、点击【发送文件】选项

夸克App怎样面对面传送文件呢?

4、然后选择文件,再点击【发送】选项

夸克App怎样面对面传送文件呢?

5、点击下面的【扫描二维码】选项

夸克App怎样面对面传送文件呢?

6、最后先扫描二维码,然后即可面对面传送文件了。

夸克App怎样面对面传送文件呢?

  • 怎么把夸克的文件传给别人
  • 夸克怎么发送文件
  • 夸克网盘如何实现手机电脑文件互传
  • 夸克软件中怎么面对面发送文件
  • 如何使用夸克浏览器接收文件?
  • 热门搜索
    北漂生活 教师如何关爱学生 mfg是什么意思 如何打招呼 以微笑面对生活 秀丽韩化妆品怎么样 未知数x怎么打 巴黎婚纱摄影怎么样 风云三国怎么娶貂蝉 失眠怎么办如何快速睡