酷狗音乐设置来电秀怎么操作

 时间:2026-05-02 04:23:01

1、第一步

打开酷狗音乐,点击个人中心右上角的【菜单】。

酷狗音乐设置来电秀怎么操作

2、第二步

在列表中找到【铃声彩铃】,点击打开。

酷狗音乐设置来电秀怎么操作

3、第三步

在打开的页面中,点击顶部的【来电秀】,再点击选择【图片】。

酷狗音乐设置来电秀怎么操作

4、第四步

在打开的页面中,点击【来电秀】即可。

酷狗音乐设置来电秀怎么操作

  • 酷狗铃声不能设置铃声怎么办
  • 如何将酷狗音乐的音乐闹钟关闭
  • 酷狗铃声怎么设置微信来电视频
  • 如何使用酷狗铃声视频制作”动态壁纸“?
  • 酷狗铃声来电视频的设置方法
  • 热门搜索
    如何培养学生的自信心 南无阿弥陀佛是什么意思 溶血是什么意思 太空生活趣事 cnc是什么意思 如何去掉胎记 lol卡怎么办 桑塔纳3000怎么样 随遇而安的意思是什么 如何去掉颈纹