华为freebuds4i如何切歌

 时间:2026-05-07 01:26:35

1、首先点击智慧生活APP右上角+按钮,点击添加设备,扫描设备并添加,将耳机与手机进行配对后,点击链接的耳机。如图所示

华为freebuds4i如何切歌

2、接着点击快捷操作。如图所示

华为freebuds4i如何切歌

3、最后在轻点2下页面可以设置左右耳上一首、下一首功能。如图所示

华为freebuds4i如何切歌

  • 华为freebuds4i切歌要怎么操作
  • 华为FreeBuds 4触控操作教学
  • 华为freebuds4i怎么切歌
  • 蓝牙耳机不亮怎么唤醒
  • 华为耳机怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    鱼香肉丝怎么做 老鼠怎么灭 肝功能不好怎么调理 总结怎么写 宝宝满月怎么发朋友圈 土豆怎么做 心情不好怎么发朋友圈 手机qq怎么看特别关心我的人 眼保健操怎么做 脚崴了怎么快速恢复