百度地图如何设置自动同步足迹?

 时间:2026-04-22 13:56:28

1、打开百度地图app,进入到个人中心,点击足迹

百度地图如何设置自动同步足迹?

2、进入到我的足迹界面,点击右上角小齿轮图案

百度地图如何设置自动同步足迹?

3、进入到设置界面,点击打开wifi环境下自动同步足迹后面的蓝色按钮即可

百度地图如何设置自动同步足迹?

  • 百度地图足迹同步如何设置?
  • 百度地图怎么同步足迹
  • 百度地图如何开启自动同步足迹?
  • 百度地图怎么同步足迹
  • 百度地图如何把足迹同步到云端
  • 热门搜索
    什么是溶血症 不知所措什么意思 giao是什么意思 style是什么意思 民族精神是什么 汽车suv是什么意思 慰安妇是什么 什么是关键词 大便量少是什么原因 陌陌是什么