海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机激活时间怎么查
时间:2026-04-22 15:34:09
1、首先查看本机的序列号。
2、复制序列号进入苹果官网查询保修状态。
3、输入序列号后查看激活日期,将预计到期日日期减去1年即为激活日期。
苹果手机怎么看激活时间
如何查询苹果手机激活时间
如何查询苹果手机激活时间
苹果手机怎么查询激活日期
怎么查询苹果手机首次激活日期
热门搜索
玫瑰花的花语是什么
vps是什么
什么的味道作文
欲穷千里目的穷是什么意思
羊水少是什么原因
next是什么意思
路由器有什么用
什么是社保卡
新加坡有什么特产
受控文件是什么意思
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长