如何启用山丘阅读允许指纹面容解锁

 时间:2026-04-21 21:10:12

1、手机打开“山丘阅读”App,山丘阅读主界面点击右上角的“三”打开系统菜单界面

如何启用山丘阅读允许指纹面容解锁

2、系统菜单界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何启用山丘阅读允许指纹面容解锁

3、系统设置界面点击“允许指纹面容解锁”后面的圆点

如何启用山丘阅读允许指纹面容解锁

4、“允许指纹面容解锁”后面的圆点变为红色即表示启用山丘阅读允许指纹面容解锁成功

如何启用山丘阅读允许指纹面容解锁

  • 山丘阅读如何启用密码保护
  • 山丘阅读如何开启允许指纹面容解锁
  • 山丘阅读如何关闭允许指纹面容解锁
  • 山丘阅读如何启用支持横屏
  • 山丘阅读如何启用书香论坛自动签到
  • 热门搜索
    葛根的功效和作用 there是什么意思 什么叫集成吊顶 什么是三厢车 创举是什么意思 放大镜的作用 如怨如诉的意思 cf用什么鼠标好 繁衍的意思 一蹶不振的意思