中华万年历日程编写提醒时间设置

 时间:2026-04-24 03:09:00

1、如图,点击箭头所指的地方,进入提醒时间设置

中华万年历日程编写提醒时间设置

2、如图,箭头所指的地方为开始时间设置

中华万年历日程编写提醒时间设置

3、如图,按照箭头上下划来调动,就可以更换时间

中华万年历日程编写提醒时间设置

4、如图,可以同理设置结束的时间

中华万年历日程编写提醒时间设置

5、完成提醒时间设置后,点击箭头所指的地方即可完成

中华万年历日程编写提醒时间设置

  • 更换中华万年历的绑定手机号
  • 怎样关闭高德地图的消息推送
  • 夏天怎么样储存家里的米类豆类杂粮不生虫子?
  • #软件达人#苹果手机如何开启智能反转功能?
  • 松软鸡蛋炒饭
  • 热门搜索
    无聊怎么办 出现腹水怎么办 pizza的做法 恐龙怎么画 朝鲜人为什么不能出国 挈怎么读 我为什么还在等待 扬州狮子头的做法 大头菜怎么做好吃 手机为什么充不进去电