oppo手机智能侧边栏怎么打开

 时间:2026-05-05 05:32:39

1、在手机桌面找到设置,打开设置选项。

oppo手机智能侧边栏怎么打开

2、在设置页面,向下滑动,打开便捷辅助选项。

oppo手机智能侧边栏怎么打开

3、在便捷辅助页面,打开智能侧边栏选项。

oppo手机智能侧边栏怎么打开

4、在智能侧边栏页面,打开智能侧边栏开关。

oppo手机智能侧边栏怎么打开

5、这样OPPO手机智能侧边栏就打开成功。

oppo手机智能侧边栏怎么打开

  • oppo侧边智能栏隐藏了怎么办
  • OPPO手机如何开启侧边栏?
  • oppo手机智能侧边栏在哪里设置开启
  • oppo手机悬浮窗怎么调大小
  • oppo手机怎么打开悬浮窗
  • 热门搜索
    有色斑怎么办 如何提高管理能力 库尔勒旅游 如何增肥最快最有效 如何看吉他谱 怎么让自己变强 如何学好高中英语 山楂片泡水的功效 印度神油效果怎么样 如何加盟开店