支付宝余额明细怎么删除

 时间:2026-04-22 04:39:06

1、首先登录支付宝以后,点击右下角的“我的”。

支付宝余额明细怎么删除

2、这个时候点击界面出现的余额。

支付宝余额明细怎么删除

3、这时点击右上角的明细两个字!

支付宝余额明细怎么删除

4、这时就看到了支付宝里面的收入和支出的情况,每一笔都在里面的!但是从这里根本删不肺季掉余额明细!

支付宝余额明细怎么删除

5、再次回到首页,点击右下角的“我的”。

支付宝余额明细怎么删除

6、点击我的之后,点击账单,这时账单里面出现了各种收支明散散细。

支付宝余额明细怎么删除

7、选中一项译驾铲你要删除的选项。用手指轻按,就会出现删除两个字,点击删除这时明细就被删除掉了。

支付宝余额明细怎么删除

8、总结:进入支付宝,点击右下角的我的,然后点击账单,在账单里面想删除哪项就用手指按住。然后出现删除两个字以后,就惦记删除。

支付宝余额明细怎么删除

  • 支付宝怎么删除余额明细
  • 支付宝余额变动明细怎么删除
  • 余额宝的明细记录关闭
  • 支付宝余额明细如何彻底删除
  • 支付宝余额明细怎么删除
  • 热门搜索
    波澜起伏的意思 国庆节高速免费从什么时候开始2020 鸡眼贴到什么程度算好 四级口试有什么用 故弄玄虚是什么意思 枫桥式公安派出所是什么意思 雍容的意思 高考祝福语 able是什么意思 马杀鸡是什么意思