华为手机如何更改幻灯片间隔时间

 时间:2026-04-22 13:58:24

1、打开图库

华为手机如何更改幻灯片间隔时间

2、点击右上角四点

华为手机如何更改幻灯片间隔时间

3、进入设置

华为手机如何更改幻灯片间隔时间

4、进入幻灯片播放间隔

华为手机如何更改幻灯片间隔时间

5、更改幻灯片间隔时间

勾选时间即可。

华为手机如何更改幻灯片间隔时间

  • 怎样在wps文字中创建任意多边形
  • 如何使用ppt制作花瓣图形
  • ppt怎么设计木板组成的文字效果
  • WPS的PPT里怎么添加扇形展开的动画效果?
  • WPS PPT如何添加放大动画效果
  • 热门搜索
    齐肩发型图片 ps怎么做表格 拍了拍怎么设置 火热的近义词 葡萄酒怎么开 借据怎么写 情趣内衣怎么穿 车祸赔偿金怎么算 感冒可以吃鸡蛋 微博视频怎么保存