苹果13序列号怎么是n开头的

 时间:2026-04-23 12:22:22

1、进入iPhone主界面,点击齿轮设置,如下图所示

苹果13序列号怎么是n开头的

2、进入设置页面,点击通用选项卡,如下图所示

苹果13序列号怎么是n开头的

3、通用页面点击顶部的关于手机,如下图所示

苹果13序列号怎么是n开头的

4、进入iPhone关于手机页面,找到序列号选项卡,就可以看到序列号了,如下图所示

苹果13序列号怎么是n开头的

  • 苹果激活日期查询
  • 怎么验证苹果手机是不是正品
  • iphone14怎么查询激活时间
  • 怎么看苹果手机是哪里生产的
  • 新买的iphone14Promax不会查询保修日期怎么解决
  • 热门搜索
    焓是什么意思 pm2.5是什么 痛风是什么引起的 电话费计入什么科目 男生喜欢什么样的女生 梦见大便是什么意思 crush是什么意思 .db是什么文件 asmr是什么 cad什么意思