微信账户被限制交易怎么解除

 时间:2026-04-23 19:38:27

1、选择设置

进入微信,在我的选项下点击设置。

微信账户被限制交易怎么解除

2、选择帐号与安全

进入我的界面,点击帐号与安全。

微信账户被限制交易怎么解除

3、选择安全中心

进入帐号与安全中心,点击微信安全中心。

微信账户被限制交易怎么解除

4、解封帐号

进入微信安全中心,点击解封帐号。

微信账户被限制交易怎么解除

  • 微信转账提示当前交易异常,为保障你的资金安全
  • 微信交易限制怎么解决
  • 微信交易异常怎么解除限制
  • 微信支付被限制了多久可以恢复使用
  • 别人扫我微信收款码提示诈骗风险怎么办
  • 热门搜索
    旧家具如何翻新 oops是什么意思 圣安地列斯怎么跳 干咳嗽是什么原因 mg是什么意思 如何下载电影到u盘 word里面怎么画线 如何推广品牌 顶楼漏水怎么处理 淘宝促销价格怎么设置