支付宝划一划密码开启及使用方法介绍

 时间:2026-04-22 19:21:19

1、首先打开支付宝我的页面,点击右上角齿轮图标。

支付宝划一划密码开启及使用方法介绍

2、然后进入设置后,点击账号与安全。

支付宝划一划密码开启及使用方法介绍

3、接着在此选择安全中心。

支付宝划一划密码开启及使用方法介绍

4、再进入安全中心后点击更多服务。

支付宝划一划密码开启及使用方法介绍

5、更多服务种可以看到划一划功能。

支付宝划一划密码开启及使用方法介绍

6、最后进入点击开通划一划,完成身份验证即可。

支付宝划一划密码开启及使用方法介绍

  • 体内湿气重应该如何调节
  • 秦皮的功能介绍
  • 慢阻肺(COPD)并发症
  • 怎样面对工作中的压力
  • 商品相册的制作
  • 热门搜索
    读心术怎么学 文件打不开怎么办 颧骨高怎么办 老是打嗝是怎么回事 wps页边距怎么设置 智齿发炎怎么办 浙江传媒学院怎么样 上火喉咙痛怎么办 怎么看ipad是几代 怎么查自己的手机号