斗鱼怎么开启悬浮播放

 时间:2026-04-22 03:47:28

1、在手机中打开斗鱼,如图所示:

斗鱼怎么开启悬浮播放

2、进入软件后,点击【我的】,如图所示:

斗鱼怎么开启悬浮播放

3、在我的个人中心,点击右上方的【小齿轮图标】,如图所示:

斗鱼怎么开启悬浮播放

4、在打开的页面中,点击【播放设置】,如图所示:

斗鱼怎么开启悬浮播放

5、找到【悬浮播放】,点击后面的开关按钮,如图所示:

斗鱼怎么开启悬浮播放

6、开关按钮打开后,悬浮播放开启完成,如图所示:

斗鱼怎么开启悬浮播放

  • 如何在线制作表白网页?
  • 朵拉修理牙齿小游戏
  • 怎样加入西瓜视频的“足球世界杯的活动主队”
  • 花亦山心之月怎么兑换
  • 2018大掌门2平民攻略
  • 热门搜索
    胆固醇高怎么降下来 b站视频怎么下载 脖子疼怎么办 美瞳怎么戴 怎么去除口臭 甘油三酯高怎么办 直角锐角钝角怎么区分 静脉曲张怎么治 恒洁卫浴怎么样 苹果手机怎么删除软件