抖音拍照不发布怎么保存到相册

 时间:2026-04-23 02:48:53

1、打开抖音app,在右下角《我》进入,找到《全部随拍》点击进入。

抖音拍照不发布怎么保存到相册

2、找到你想保存的本地视频,点击进入视频。

抖音拍照不发布怎么保存到相册

3、点击右下角的三个小圆点《...》进入,在弹出的页面选择保存。

抖音拍照不发布怎么保存到相册

4、保存成功后,我们就可以看到把随拍的视频保存到手机相册了。

抖音拍照不发布怎么保存到相册

  • 抖音拍照片怎么保存到相册
  • 抖音怎么设置拍照直接存相册?
  • 抖音拍照如何保存到手机相册
  • 抖音拍照如何保存相册
  • 抖音怎么设置拍照直接存相册
  • 热门搜索
    秽怎么读 麻辣兔肉的做法 凉拌黄花菜的做法 宝宝口腔溃疡怎么办 趸怎么读 炒股怎么炒 裴怎么读 辞工书怎么写 股骨头坏死怎么治 清蒸螃蟹的做法步骤