微光APP如何设置开启只允许WiFi自动播放

 时间:2026-04-21 17:47:59

1、进入手机系统,找到点击微光APP图标

微光APP如何设置开启只允许WiFi自动播放

2、进入微光APP选择相应的登录方式进行登录

微光APP如何设置开启只允许WiFi自动播放

3、登录成功后进入首页点击右下角我的图标

微光APP如何设置开启只允许WiFi自动播放

4、进入我的点击右上角的三道杠

微光APP如何设置开启只允许WiFi自动播放

5、进入弹出页面点击下方的设置

微光APP如何设置开启只允许WiFi自动播放

6、进入设置找到WiFi自动播放点击右侧的按钮开启此功能

微光APP如何设置开启只允许WiFi自动播放

  • 微光APP如何设置开启青少年模式
  • 猫眼APP如何设置wifi环境自动播放
  • 微光青少年模式怎么开启?
  • 微光app怎么看电影?
  • 微光app怎么发动态?
  • 热门搜索
    厦门大学经济学院怎么样 想家了怎么办 未转变者怎么玩 密室逃脱3攻略 第五人格攻略 北京自助游攻略 英雄无敌3攻略 贵州了旅游攻略 怎么报仇 ems速度怎么样