QQ安卓版怎么设置字号大小

 时间:2026-04-29 21:42:05

1、打开QQ

QQ安卓版怎么设置字号大小

2、点击左上角的头像

QQ安卓版怎么设置字号大小

3、点击左下方的[设置]

QQ安卓版怎么设置字号大小

4、选择[设置]页面的[通用]项

QQ安卓版怎么设置字号大小

5、选择[通用]页面的[字体大小]项

QQ安卓版怎么设置字号大小

6、软件默认的字体大小

QQ安卓版怎么设置字号大小

7、向左滑动圆点,字体越来越小,向右滑动圆点,字体越来越大

QQ安卓版怎么设置字号大小

QQ安卓版怎么设置字号大小

  • 验证码接收安卓版
  • teamviewer安卓版如何下载
  • 在新浪微博安卓版中将字号改为“小”
  • 安卓版QQ怎么设置QQ邮箱提醒
  • 安卓模拟器怎么设置分辨率大小
  • 热门搜索
    颈椎不好怎么办 分数怎么打出来 宝宝满月怎么发朋友圈 苹果怎么下载歌曲 夏威夷果怎么开 怎么做饺子 斯柯达明锐怎么样 温庭筠怎么读 皮毛一体怎么清洗 吃多了胃难受怎么办