拼多多如何关闭震动提醒

 时间:2026-04-25 02:57:17

1、在手机中打开“拼多多”。

拼多多如何关闭震动提醒

2、在里面选择“个人中心”。

拼多多如何关闭震动提醒

3、然后点击“设置”。

拼多多如何关闭震动提醒

4、选择“消息接收劣贪设置”。

拼多多如何关闭震动提醒

5、找到“震动提醒”,关愁吩闭后面的勾即可。

拼多多如何关闭震动提醒

6、总结:

1.打开拼多多

2.选择个人中心

3.打开设置

4.找到消息提醒设置

5.关闭震动畜胳冷提醒的勾即可

  • vivox27怎样截屏
  • vivo手机怎么设置来电跑马灯效果
  • 快手勿扰模式怎么开启关闭?
  • 唱吧如何关闭关注通知
  • 超好喝养生暖胃牛骨汤的家常做法
  • 热门搜索
    免疫力低下怎么办 开车怎么判断左右距离 眼睛流泪是怎么回事 胜牌机油怎么样 电脑蓝屏怎么回事 怎么缝扣子 醋酸泼尼松片怎么吃 怎么剥生板栗 十字绣勾边怎么勾 动态图片怎么制作