支付宝如何设置活动通知功能

 时间:2026-05-01 14:04:10

1、打开支付宝APP

支付宝如何设置活动通知功能

2、进入首页,点击右下角【我的】

支付宝如何设置活动通知功能

3、进入我的页面,点击右上角【设置】

支付宝如何设置活动通知功能

4、进入设置页面 ,点击【通用】

支付宝如何设置活动通知功能

5、进入通用设置页面,点击【新消息通知】

支付宝如何设置活动通知功能

6、进入新消息通知页面,根据需求点击开启/关闭【活动通知】

支付宝如何设置活动通知功能

  • MOO音乐怎么绑定手机号
  • 男人获得肌肉的7大技巧
  • 手机QQ欢乐五子棋第117关和第118关闯关图解
  • 响巢看看怎么下载视频_响巢看看如何下载视频
  • 剑侠世界2 怎样合成宝石?
  • 热门搜索
    为美好世界献上祝福 余罪第三季什么时候出 换手率是什么意思 法压壶适合什么咖啡 冬天吃萝卜有什么好处 从容不迫的意思是什么 看照片用什么软件好 祝福祖国合唱 哀伤凄婉的意思 什么是g20峰会