哔哩哔哩怎么设置视频加水印呢?

 时间:2026-04-25 16:40:22

1、第一步,在你的手机桌面找到并打开你的哔哩哔哩。

哔哩哔哩怎么设置视频加水印呢?

2、第二步,点击左上角的头像。

哔哩哔哩怎么设置视频加水印呢?

3、第三步,点击发布中心,就会进入创作中心。

哔哩哔哩怎么设置视频加水印呢?

4、第四步,点击“更多功能”。

哔哩哔哩怎么设置视频加水印呢?

5、第五步,接着我们点击“创作设置”。

哔哩哔哩怎么设置视频加水印呢?

6、第六步,点击“水印设置”,向右滑动开启即可。

哔哩哔哩怎么设置视频加水印呢?

哔哩哔哩怎么设置视频加水印呢?

哔哩哔哩怎么设置视频加水印呢?

  • b站视频右上角水印怎么去
  • 哔哩哔哩已投稿视频怎么修改标题
  • B站视频画面比例如何设置
  • 必剪电脑端如何添加素材库的素材
  • 必剪如何设置视频封面?
  • 热门搜索
    宿醉是什么意思 for什么意思 bgm网络语什么意思 甄别是什么意思 是什么歌 昙花一现是什么意思 6月1日是什么星座 滑膜炎什么症状 avg是什么意思 白月光什么意思