手机微博怎么重发草稿箱

 时间:2026-04-27 13:20:55

1、从手机应用软件中, 打开【微博】。

手机微博怎么重发草稿箱

2、进入微博界面,点击下方的【我的】。

手机微博怎么重发草稿箱

3、在我的页面,往下滑动页面,点击【草稿箱】。

手机微博怎么重发草稿箱

4、进入草稿箱页面,选择一条微博,点击【重发】。

手机微博怎么重发草稿箱

5、重发后,返回我的页面,点击【微博】。

手机微博怎么重发草稿箱

6、进入微博页面,就可以看到微博草稿箱已经重发了。

手机微博怎么重发草稿箱

1、从手机应用软件中, 打开【微博】。

2、进入微博界面,点击下方的【我的】。

3、在我的页面,往下滑动页面,点击【草稿箱】。

4、进入草稿箱页面,选择一条微博,点击【重发】。

5、重发后,返回我的页面,点击【微博】。

6、进入微博页面,就可以看到微博草稿箱已经重发了。

  • 哈利波特手游禁止他人访问我的空间在哪里开启
  • LoveLive学园偶像季连携奖励怎么获得
  • 落叶乔木望春手绘过程图怎么做
  • 微博铁粉提醒如何关闭
  • 微博草稿箱里的说说,可以重新发布吗?
  • 热门搜索
    9月23日是什么星座 剖切符号方向怎么看 如何去除体内寒气 羁绊是什么意思 虚寒体质如何调理 如何煲汤 怎么建立自己的网站 如何炖鸡好吃 陀螺世界怎么玩 如何欣赏书法