支付宝iOS系统怎么开启收款语音播报

 时间:2026-04-26 18:01:54

1、打开支付宝app,点击【我的】选项。

支付宝iOS系统怎么开启收款语音播报

2、在【我的】界面,点击【设置】选项。

支付宝iOS系统怎么开启收款语音播报

3、在【设置】界面,点击【通用】选项。

支付宝iOS系统怎么开启收款语音播报

4、在【通用】界面,点击【新消息通知】选项。

支付宝iOS系统怎么开启收款语音播报

5、在【新消息通知】界面,点击【收钱到账语音提醒】选项。

支付宝iOS系统怎么开启收款语音播报

6、在【收钱到账语音提醒】界面,开启【收钱到账语音提醒】选项,如下所示:

支付宝iOS系统怎么开启收款语音播报

7、总结:

1.打开支付宝app,点击【我的】;

2.在【我的】界面,点击【设置】;

3.在【设置】界面,点击【通用】;

4.在【通用】界面,点击【新消息通知】;

5.在【新消息通知】界面,点击【收钱到账语音提醒】;

6.在【收钱到账语音提醒】界面,开启【收钱到账语音提醒】选项,完成以上步骤支付宝iOS系统即可开启收款语音播报。

  • 苹果手机支付宝收钱提醒怎么打开
  • 支付宝iOS系统怎么开启收款语音播报
  • 苹果手机支付宝到账语音提示怎么设置
  • 支付宝在哪购买收款音响
  • 我们怎么设置支付宝收款语音播报
  • 热门搜索
    天然气表怎么换电池 湖南腊肉怎么做好吃 双面打印怎么设置 圣诞节怎么过 子账号怎么登陆 航空博物馆 鱼片怎么做 cf怎么调全屏 感冒解毒颗粒 杰出的近义词