支付宝怎么开启指纹解锁功能?

 时间:2026-05-03 00:00:28

1、【我的】直接按开下,如图。

支付宝怎么开启指纹解锁功能?

2、紧接着就是【设置】也按开下了,如图。

支付宝怎么开启指纹解锁功能?

3、紧接着就是【隐私】也按开下,如图。

支付宝怎么开启指纹解锁功能?

4、紧接着就是【解锁设置】按开下,如图。

支付宝怎么开启指纹解锁功能?

5、看到【指纹】,按开下,如图。

支付宝怎么开启指纹解锁功能?

6、接着验证下【手机开机密码】,如图。

支付宝怎么开启指纹解锁功能?

7、接着输入【指纹】,设置【成功】,如图。

支付宝怎么开启指纹解锁功能?

支付宝怎么开启指纹解锁功能?

  • 支付宝指纹手势解锁怎么开启
  • 支付宝如何开启指纹解锁功能
  • 如何关闭支付宝指纹解锁功能
  • 如何设置支付宝指纹解锁
  • 支付宝如何设置指纹解锁?
  • 热门搜索
    皮鞋上的油渍怎么去除 如何删除分页符 屈原跳的是什么江在哪里 mp3如何下载歌曲 下载的文件怎么解压 dnf怎么刷深渊 如何制作泡泡水 美国的首都是哪里 小米路由器设置网址 锦溪古镇旅游攻略