信用卡怎么转账到微信

 时间:2026-04-21 19:45:21

1、微信支付中绑定一张可以使用的银行储蓄卡,非信用卡。

信用卡怎么转账到微信

信用卡怎么转账到微信

2、通过信用卡app或手机银行进行取现操作,资金到账卡为微信所绑定的这张卡。

3、在微信钱包里进行充值操作,选择充值卡为资金到账的银行卡,即可将这笔资金转入微信。

信用卡怎么转账到微信

信用卡怎么转账到微信

  • 支付宝如何开通网商银行
  • 支付宝理财赎回收费吗?
  • 小额贷款公司给客户放款怎样把控风险
  • 支付宝账号被盗刷,如何进行理赔申请
  • 联通充值卡怎么购买及充值?
  • 热门搜索
    格力空调遥控器怎么解锁 被蚂蚁咬了怎么办 银行卡的钱怎么转到支付宝 december怎么读 金枪鱼怎么做好吃 淋巴结发炎怎么办 tuesday怎么读 小青菜怎么炒好吃 嘴唇起泡怎么办 图片怎么去水印