椰省事APP如何申请更换居住证信息

 时间:2026-05-19 08:30:44

1、首先进入手机系统,找到椰省事APP,点击椰省事APP图标进入

椰省事APP如何申请更换居住证信息

2、进入椰省事APP,选择相应的登录方式进行账号的登录

椰省事APP如何申请更换居住证信息

3、登录椰省事APP,进入我的查看我的证照是否实名认证后,点击左下角我的首页进入

椰省事APP如何申请更换居住证信息

4、进入首页,点击右上角的全部服务进入

椰省事APP如何申请更换居住证信息

5、进入全部服务,找到公安户政,点击居住证业务进入

椰省事APP如何申请更换居住证信息

6、进入居住证业务,点击下方的换领居住证进入输入相关信息申请领取

椰省事APP如何申请更换居住证信息

  • 篮球架一套多少钱
  • 治疗尖锐湿疣的中药有哪些?
  • 维D缺乏性佝偻病的表现有哪些?
  • 地中海贫血血常规表现
  • 骨肉瘤的饮食.
  • 热门搜索
    牛奶盒手工制作大全 韩束怎么样 手脚冰冷怎么调理 北京电子科技学院怎么样 小宝宝发烧怎么办 正方形折纸大全 田螺肉怎么做好吃 电气原理图符号大全 怀孕呕吐怎么办 血精是怎么回事