兔兔读书怎么设置自动翻页

 时间:2026-04-25 05:54:35

1、在兔兔读书阅读页面,点击屏幕中间。如图所示

兔兔读书怎么设置自动翻页

2、然后在弹出的选项中,点击右下角的设置打开。如图所示

兔兔读书怎么设置自动翻页

3、点击设置后,能看到底部的自动阅读选项,点击自动阅读。如图所示

兔兔读书怎么设置自动翻页

4、开始自动阅读后,再点击屏幕。如图所示

兔兔读书怎么设置自动翻页

5、然后在底部,可以设置自动翻页的速度,和翻页的方式。如图所示

兔兔读书怎么设置自动翻页

  • 四川泡菜的做法
  • 鱿鱼如何焖煎蛋?
  • 旺仔小馒头的做法
  • 党的生日手抄报
  • 猪头骨如何炖木耳汤?
  • 热门搜索
    天府之国什么意思 serve是什么意思 彳亍是什么意思 上证指数是什么意思 出塞的意思 开饭店需要什么手续 什么是开放式基金 什么叫大v 淘宝什么最好卖 温州有什么旅游景点