乐学高考如何开启接收推送通知

 时间:2026-04-23 13:26:55

1、手机桌面点击乐学高考打开“乐学高考”App

乐学高考如何开启接收推送通知

2、乐学高考主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

乐学高考如何开启接收推送通知

3、个人信息界面点击右下角的”齿轮“图标打开设置界面

乐学高考如何开启接收推送通知

4、设置界面点击”接收推送通知“后面的圆点

乐学高考如何开启接收推送通知

5、”接收推送通知“后面的圆点变为蓝色即表示乐学高考开启接收推送通知成功

乐学高考如何开启接收推送通知

  • 一个小妙招教你对付笔油,十分的神奇
  • 如何支付包裹寄件运费
  • 快递速度很慢怎么办
  • 快递被退回去了怎么办
  • 我的旅行手账手抄报
  • 热门搜索
    茂名旅游 孕妇可以吃鹅蛋吗 茶的分类品种及特点 新疆旅游路线 exb文件怎么打开 西番莲怎么吃 蜂蜜结晶了怎么恢复 平面镜成像特点 牙膏怎么去黑头 孕妇可以喝茶