iphone拍照自动虚化怎么关闭?

 时间:2026-04-23 12:01:40

1、第一步要打开iphone的设置,进入到设置的界面里。

iphone拍照自动虚化怎么关闭?

2、在iphone设置的界面里,找到其中的相机选项,进入到相机内。

iphone拍照自动虚化怎么关闭?

3、在相机的主页中找到其中的保留设置选项。

iphone拍照自动虚化怎么关闭?

4、然后在保留的界面里,点击开启其中的相机模式即可。

iphone拍照自动虚化怎么关闭?

  • 苹果手机拍照模糊怎么回事
  • 苹果手机拍照模糊怎么调回来
  • 苹果11拍照模糊怎么设置
  • 苹果14相机拍照模糊
  • 苹果手机拍照边缘模糊
  • 热门搜索
    香菇的做法大全 家常红烧肉的做法 湿气重的人怎么排湿吃什么最好 蒸鸡蛋糕的做法 昂刺鱼的做法 冬瓜排骨汤的做法 马蹄的做法大全 肘子的家常做法 手机怎么恢复出厂设置 油茶的做法