小米手机怎样微信双开

 时间:2026-04-22 03:57:12

1、在手机桌面点击打开“设置”。

小米手机怎样微信双开

2、点击“应用设置”。

小米手机怎样微信双开

3、点击“应用双开”。

小米手机怎样微信双开

4、点击“微信”。

小米手机怎样微信双开

5、打开“应用双开”。

小米手机怎样微信双开

6、在弹出的提示框中点击“开启”。

小米手机怎样微信双开

7、稍等片刻,一切就大功告成了。

小米手机怎样微信双开

8、微信双开成功后,将会在桌面出现另一个新的微信图标。我们可以点击该图标登录另一个微信帐号。

小米手机怎样微信双开

  • 小米手机怎么双开微信
  • 如何一个微信两个手机同时登录
  • 小米手机怎么弄第二个微信
  • 微信分身弹出2个账号怎么选择
  • 小米手机微信怎么分身
  • 热门搜索
    customer是什么意思 咱也不知道咱也不敢问是什么梗 维生素b群 visa是什么卡 下颚长痘痘是什么原因 什么叫质数什么叫合数 不敢恭维是什么意思 melon是什么意思 后会无期什么意思 背痛是什么原因造成的