iphone手机正常开机别人拨打提示关机问题

 时间:2026-04-24 10:51:54

1、第一步,找到iPhone手机里面的设置选项,点击电话,进入电话设置选项,具体如下图所示:

iphone手机正常开机别人拨打提示关机问题

2、第二步,进入电话设置,找到里面的呼叫转移设置,具体如下图所示:

iphone手机正常开机别人拨打提示关机问题

3、第三步,在呼叫转移设置目录下,发现了该用户已经开通了呼叫转移业务,具体见下图:

iphone手机正常开机别人拨打提示关机问题

4、第四步,在设置里关闭呼叫转移业务,关闭后恢复正常,具体见下图所示:

iphone手机正常开机别人拨打提示关机问题

  • 陌陌怎么为自己添加一条语音介绍
  • 新众亿大厅房卡怎么购买
  • 汽车美容店名字大全
  • 华为手机怎么开启Huawei Share
  • 如何判断iphone12打开了定位服务
  • 热门搜索
    shadow是什么意思 教师的职责是什么 友谊是什么仿写句子 水马是什么 激烈的近义词是什么 电动打蛋器什么牌子好 越俎代庖什么意思 梦见地震是什么意思 刺猬养殖 生猪养殖成本