百度地图如何开启搜索记录同步

 时间:2026-04-23 02:01:43

1、打开 华为 手机,在桌面点击【百度地图】app,

百度地图如何开启搜索记录同步

2、在百度地图【首页】页面,点击【头像】按钮,

百度地图如何开启搜索记录同步

3、在【个人中心】页面,点击【设置】按钮,

百度地图如何开启搜索记录同步

4、在【设置】页面,点击【隐私设置】按钮,

百度地图如何开启搜索记录同步

5、在【隐私设置】页面,点击【搜索记录同步开关】后面的按钮开启功能即可。

百度地图如何开启搜索记录同步

  • 微信如何查看已删除的账单
  • 微信怎么下载某段时间的完整账单
  • 京东读书App如何查看自己的特权优惠券?
  • 怎样查找微信历史付款账单?
  • 美团怎么订以前订过的外卖
  • 热门搜索
    先兆流产如何保胎 悠闲生活美滋滋 一妻四夫的甜蜜生活 糖化血红蛋白高是什么意思 如何网上购物 憨憨是什么意思 脚趾甲变厚怎么治 婴儿几天不大便怎么办 ps怎么下载安装 创业是一种生活方式