米家APP怎么开启消息免打扰功能?

 时间:2026-04-26 21:45:01

1、首先在手机中点击米家APP进入到这个软件界面当中来。

米家APP怎么开启消息免打扰功能?

2、接着在米家APP界面中点击右下方我的进入到个人详情界面中。

米家APP怎么开启消息免打扰功能?

3、然后在个人详情界面中点击设置。

米家APP怎么开启消息免打扰功能?

4、然后在接下来的界面中点击消息设置。

米家APP怎么开启消息免打扰功能?

5、最后在切换的界面中点击消息免打扰就可以开启这个功能了。

米家APP怎么开启消息免打扰功能?

  • 米家APP怎么开启设备共享功能?
  • 怎样开启陪你APP的消息防打扰
  • 米家APP怎么开启设备通知功能?
  • 蘑菇街app怎么开启消息免打扰功能?
  • 小米米家消息免打扰功能怎么打开/关闭
  • 热门搜索
    纳闷的意思 补水用什么 什么是关系数据库 结实的意思 自然人是什么意思 什么是远程教育 lesson是什么意思 谁言寸草心报得三春晖的意思 废青是什么意思 脱颖而出的颖是什么意思