Timo笔记怎么关闭双击编辑器进入编辑模式提示

 时间:2026-04-22 03:47:07

1、打开手机Timo笔记应用程序,接着点击【设置】。

Timo笔记怎么关闭双击编辑器进入编辑模式提示

2、之后点击【应用使用提示管理】。

Timo笔记怎么关闭双击编辑器进入编辑模式提示

3、然后将【双击编辑器进入编辑模式提示】的滑动按钮向左滑动,滑动完毕后就可以关闭双击编辑器进入编辑模式提示了。

Timo笔记怎么关闭双击编辑器进入编辑模式提示

  • Timo笔记如何开启暗黑模式
  • Timo笔记怎么删除笔记
  • Timo笔记怎么退出登录
  • 秀米编辑器怎么进入写作模式
  • 文本编辑器怎么关闭折行
  • 热门搜索
    凉拌包菜的做法 旅游北京 乌镇旅游攻略 孕妇可以用皮炎平吗 青岛职业技术学院怎么样 以史为镜可以知兴替 凉拌香菜 安徽旅游必去十大景点 纳税申报表怎么填 楠溪江旅游